Victoria en casa

(Foto: Ferro Futsal)
Por la fecha 27, Ferro superó 2-1 a Jorge Newbery en el Multideporte con goles de Taliercio y Amaya. De esta manera suma 48 unidades y se mantiene en zona de play-offs por el campeonato.

Con una producción dispar, el verdolaga pudo sobrellevar un trámite complicado, dónde el conjunto de Villa Real tuvo las chances para equilibrar el marcador en varios pasajes pero estuvo flojo en la definición. al igual que los dirigidos por  Fernando Casais.

El descuento tardío por parte de Cristian Intorre, no logró vencer la resistencia de Oeste que se llevó los 3 puntos y el envión anímico necesario para enfrentar la próxima jornada a Kimberley, otro de los aspirantes al título, en condición de visitante.

ClubesJGEPPts
San Lorenzo27192659
Boca26184458
Villa La Ñata27174655
Kimberley26163751
Hebraica27155750
Ferro27146748
River27136845
Barracas Central271421144
Pinocho26125941
Independiente271071037
América del Sud271061136
Glorias27961233
Jorge Newbery26941331
17 de Agosto27751526
Country Banfield26531818
Racing27461718
Estrella de Boedo26422014
Huracán25341813

Escribir un comentario

Artículo Anterior Artículo Siguiente