Derrota con Lanús

(Foto: Hockey Caballeros Ferro Carril Oeste)

Ferro cayó 5-0 ante Lanús en Caballito en un partido correspondiente a la quinta fecha de la reubicación de la Primera División B de Caballeros.

El verdolaga ocupa la décima posición con 6 puntos, a cuatro unidades de los líderes San Fernando "B" y AACF Quilmes, quién será rival de la próxima fecha.

POSICIONES


ClubesPtsJGEPSPGFGCDif.
SAN FERNANDO-B10431001376
AACF QUILMES10431001174
G. Y ESGRIMA-B9430101688
MDQ M. DEL PLATA93300019136
EST. LA PLATA742110301317
VELEZ74211020911
S. BARBARA-B74211017116
LANUS63201017611
U. LA PLATA-B64202014122
10ºFERRO C. O.6420201721-4
11ºS.A.G.L.Z.4411201468
12ºSITAS341030281810
13ºBERAZATEGUI341030811-3
14ºBRANDSEN341030613-7
15ºBS.AS. C. SCHOOL0400401027-17
16ºE. F. I. LOBOS040040159-58

TODOS LOS RESULTADOS

Intermedia
FERRO 2 -  LANUS 1

Quinta
FERRO 3 - LANUS 4

Sexta
FERRO 2 - LANUS 3

Séptima
FERRO 1 - LANUS 3

Octava
FERRO 2 - LANUS 3

Novena
FERRO 18 - LANUS 2

Escribir un comentario

Artículo Anterior Artículo Siguiente