Resultados de todas las tiras de handball

(Foto: FCO Handball)
Durante todo el fin de semana las formativas del handball verdolaga disputaron sus respectivos compromisos. A continuación todos los resultados.

Segunda Caballeros

Mariano Acosta 23 - Ferro B 24

Posiciones: Vicente López B 12; Dorrego B, Ferro B y San Miguel 10; A.A. Quilmes B, Vélez y Argentinos Jrs. B 9; Hurligham 8; Grilli 7, Sedalo B 6; Mariano Acosta y Estudiantes B 4.

Sexta Caballeros - Zona B

Deportivo Morón 24 - Ferro C 30

Posiciones: Ferro C y Pilar 12; La Patriada 9; Muñiz B 8; SAG Polvorines C, Deportivo Morón, Moreno de Wilde  y AUXH Merlo B 7; Lamadrid 6; Temperley, Laferrere y Chacarita Jrs 4.

Segunda Damas

Círculo Devoto 25 - Ferro B 23

Posiciones: SEDALO B 12; Banfield 11; Juventud Unida 10; Ferro B, Círculo Devoto y Dorrego B 8; San Telmo 7; Estudiantes B, Platense y SAG Lomas 6; Lanús B y UAI Urquiza 5.

Cuarta Damas

Ferro C 14 - Argentinos Jrs. B 16

Posiciones: Centro Asturiano 12; M. Almirante Brown 10; Comunicaciones y CIDECO B 9; Junta Vecinal Varela, Ateneo Don Bosco, Argentinos Jrs. B y SAG Polvorines 8; Ferro C 6; San Lorenzo 4; Villa Modelo B y La Patriada 3.

Inferiores A Caballeros

Infantiles
Ward 19 - Ferro 28

Posiciones: AA Quilmes 12; Vicente Lopez y SEDALO 10; N.S. de Luján y Ferro 9; Dorrego y SAG Lomas 8; SAG V. Ballester 6; CIDECO 5; River Plate y Ward 3; UnLu 2.

Menores
Ward 31 - Ferro 29

Posiciones: CIDECO 12; Dorrego 11; SAG V. Ballester y SAG Lomas 10; UnLu y Vicente Lopez 9; Ward 8; A.A. Quilmes y N.S. de Luján 6; SEDALO y River Plate 4; Ferro 3,

Juveniles
Ward 36 - Ferro 25

Posiciones: A.A. Quilmes y SAG V. Ballester 12; River Plate, Ward y Ferro 10; SEDALO 7; CIDECO, Dorrego y Vicente López 6; UnLu 5; N.S. de Luján y SAG Lomas 4.

Juniors
Ward 26 - Ferro 15

Posiciones: Ward  y SAG V. Ballester 12; River Plate 11; Ferro y A.A. Quilmes 10; CIDECO, Dorrego y Vicente López 6; SEDALO, UnLu y N.S. de Luján 5; SAG Lomas 4.

Inferiores A Damas

Infantiles
SAG V. Ballester 17 - Ferro 27

Posiciones: Dorrego, CIDECO y Ferro 12; SEDALO y Vicente López 10; Argentinos Jrs. 8; Lanús 7; SAG V. Ballester 6; Mitre, UnLU y Estudiantes LP 4; River Plate 3.

Menores
SAG V. Ballester 7 - Ferro 37

Posiciones: SEDALO 12; CIDECO, Ferro, Dorrego y Argentinos Jrs. 10; Vicente López; Estudiantes LP 7; Mitre 6; River Plate y Lanús 5; UnLu y SAG V. Ballester 4.

Cadetas
SAG V. Ballester 14 - Ferro 9

Posiciones: Dorrego y SEDALO 12; Estudiantes LP 10; Argentinos Jrs. y UnLu 9; SAG V. Ballester, Ferro y Vicente López 8; CIDECO 6; Mitre 4; Lanús y River Plate 3.

Juveniles
SAG V. Ballester 0 - Ferro 2 (Por cesión de puntos)

Posiciones: CIDECO 12; Vicente López, Estudiantes LP y Ferro 10; Dorrego 8; Mitre y River Plate 6; Argentinos Jrs., SEDALO y UnLU 5; Lanús y SAG V. Ballester 3.

Juniors
SAG V. Ballester 21 - Ferro 26

Posiciones: Ferro y Vicente López 12; CIDECO 9; Mitre 8; Lanús, Dorrego y UnLu 6; SEDALO 5; SAG V. Ballester y Estudiantes LP 4; River Plate y Argentinos Jrs. 2.

Inferiores E Damas

Infantiles
Racing Club  9 - Ferro B 28

Menores
Racing Club 0 - Ferro B 2 (Por cesión de puntos)

Cadetas
Racing Club 16 - Ferro B 18

Juveniles
Racing Club 15 - Ferro B 17

Juniors
Racing Club 16 - Ferro B 13

Promocional Caballeros 

Menores
UnLu (San Fernando) 24 - Ferro 28


Artículo Anterior Artículo Siguiente