Los fixtures del Hockey

(Foto: Ferro Hockey)

A continuación detallamos el fixture correspondiente a la primera rueda de los torneos dónde quedará representado Ferro Carril Oeste bajo el marco de la Asociación Amateur de Hockey de Buenos Aires. La nota destacada es la conformación de un nuevo equipo, FERRO CARRIL OESTE B, hecho que refleja el crecimiento que ha tenido la actividad en los últimos años.

Damas
Primera División E - Zona 2
1 19/03/2016 C.I.S.S.A.B. vs. FERRO C.O.
2 24/03/2016 FERRO C.O. vs. VELEZ B
3 02/04/2016 CUBA B vs. FERRO C.O.
4 09/04/2016 FERRO C.O. vs. DUCILO B
5 16/04/2016 OLIVOS B vs. FERRO A
6 23/04/2016 FERRO C.O. vs. SAN LORENZO B
7 OLIVOS C vs. FERRO C.O.
8 FERRO C.O. vs. ESTUDIANTES (La Plata)
9 CAMPANA B.C. vs. FERRO C.O.
10 FERRO C.O. vs. ARQUITECTURA B
11 U. DE LA PLATA vs. FERRO C.O.
12 CAMIONEROS vs. FERRO C.O.
13 FERRO C.O. vs. SAN FERNANDO C
14 PORTEÑO vs. FERRO C.O.
15 FERRO C.O. vs. SAN PATRICIO B





Primera Divisón F - Zona B
1 19/03/2016 FERRO C.O. B vs. PLATENSE
2 24/03/2016 NUEVA CHICAGO vs. FERRO C.O. B
3 02/04/2016 FERRO C.O. B vs. TEMPERLEY
4 09/04/2016 ALMAFUERTE vs. FERRO C.O. B
5 16/04/2016 FERRO C.O. B vs. LOMAS C
6 23/04/2016 MUN. F. VARELA vs. FERRO C.O. B
7
FERRO C.O. B vs. SANTA BARBARA D
8
HURACAN vs. FERRO C.O. B
9
FERRO C.O. B vs. MUN. V. LOPEZ B
10
LOS MATREROS B vs. FERRO C.O. B
11
FERRO C.O. B vs. LOS ANDES
12

LIBRE
13
CAMIONEROS B vs. FERRO C.O. B
14
FERRO C.O. B vs. ITALIANO D
15
SIC D vs. FERRO C.O. B

Segunda División - Zona B 

1 19/03/2016 FERRO C.O. vs. SAN MARCOS
2 24/03/2016 MUN. V. LOPEZ vs. FERRO C.O.
3 02/04/2016 FERRO C.O. vs. B. HIPOTECARIO
4 09/04/2016 SITAS vs. FERRO C.O.
5 16/04/2016 FERRO C.O. vs. OLIVOS
6 23/04/2016 B.A.C.R.C. vs. FERRO C.O.
7
FERRO C.O. vs. LA MARTONA
8
BERAZATEGUI B vs. FERRO C.O.
9
FERRO C.O. vs. SAN FERNANDO A
10
SAN FERNANDO B vs. FERRO C.O.
11
FERRO C.O. vs. TRISTAN SUAREZ
12
PORTEÑO vs. FERRO C.O.
13
FERRO C.O. vs. LA SALLE
14

LIBRE
15
FERRO C.O. vs. VICENTINOS

Caballeros
Primera Divisón B

1
FERRO C.O. vs. AACF QUILMES
2
BERAZATEGUI vs. FERRO C.O.
3
FERRO C.O. vs. MDQ M. DEL PLATA
4
E.F.I. LOBOS vs. FERRO C.O.
5
FERRO C.O. vs. S.A.G.
6
G. Y ESGRIMA B vs. FERRO C.O.
7
FERRO C.O. vs. MARTIN GUEMES
8
U. DE LA PLATA A vs. FERRO C.O.
9
FERRO C.O. vs. U. DE LA PLATA B
10
BS. AS. C. SCHOOL vs. FERRO C.O.
11
FERRO C.O. vs. SAN FERNANDO
12
BRANSEN vs. FERRO C.O.
13
FERRO C.O. vs. ESTUDIANTES (La Plata)
14
FERRO C.O. vs. SITAS
15
LANUS vs. FERRO C.O.
16
FERRO C.O. vs. BANFIELD
17
BCO. PROVINCIA B vs. FERRO C.O.

Escribir un comentario

Artículo Anterior Artículo Siguiente